China, 20. Jh., Hängerolle
"Ming Sha Bao Ding Si"(Der bedeutende Baoding-Tempel), signiert:Zhang Kun, datiert Yihai (1995), Tusche und Farben auf Papier, auf Papier montiert, zwei Stempel oben rechts: Wen Shan, minimal fleckig und knitterfaltig, China, 20th Century, Hanging Scroll "Ming Sh Bao Ding Si" (The important temple Baoding), signed:Zhang Kun, dated Yihai (1995), ink and colours on paper, mounted on paper, two stamps top right: Wen Shan, very few stains and creases, 131 x 66,3 cm,(CT)
Esperta: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
16.08.2023 - 15:21
- Prezzo di partenza:
China, 20. Jh., Hängerolle
Esperta: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 16.08.2023 - 15:21 |