Hans Massmann *
(Bukarest 1887-1973 Wien) Waldesrand, signiert unten links: Hans Massmann, Öl/Tempera auf Karton, rückseitig oben links vom Künstler bezeichnet und betitelt, Klebeetikett der Hausgalerie des Wiener Künstlerhauses/Inv. Nr. 480N, ca. 70 x 85 cm, gerahmt Ruf 600
Wir danken Herrn Nikolaus Domes, Künstlerhaus-Archiv, für die Bestätigung des Eintrags
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
01.09.2023 - 14:13
- Stima:
EUR 1.000,- a EUR 1.400,-
- Prezzo di partenza:
Hans Massmann *
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Pittura del XX secolo |
Data: | 01.09.2023 - 14:13 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 23.08. - 01.09.2023 |