Max Sparer *
(Tramin 1886-1968 Montiggl, Eppan) Rosen in Vase, signiert und datiert unten links: M. Sparer 1924, Öl auf Karton, ca. 39 x 35 cm, beschädigter Rahmen, Oberfläche verschmutzt, fleckig, sehr kleine Farbfehlstellen, rechts unten kleiner Stoßschaden Ruf 700
Provenienz:
Familiennachlass des Künstlers
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
01.09.2023 - 14:25
- Stima:
EUR 1.000,- a EUR 1.400,-
- Prezzo di partenza:
EUR 700,-
Max Sparer *
Provenienz:
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Pittura del XX secolo |
Data: | 01.09.2023 - 14:25 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 23.08. - 01.09.2023 |