Karl Korab *
(Falkenstein 1937 geb.) Zwei Zeichnungen: a) Stillleben mit Büste, signiert und datiert unten rechts: Korab (19)72, Graphitstift auf festem Papier, Blattgröße ca. 35,7 x 47,8 cm, lose, wenig verschmutzt; b) Kleiner Wald, signiert und datiert unten rechts: Korab (19)79, Graphitstift auf festem Papier(Fabriano), Blattgröße ca. 50 x 65 cm, lose, gebräunte Ränder, wenige Knickspuren Ruf 800
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
01.09.2023 - 14:34
- Stima:
EUR 1.200,- a EUR 1.800,-
- Prezzo di partenza:
Karl Korab *
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Pittura del XX secolo |
Data: | 01.09.2023 - 14:34 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 23.08. - 01.09.2023 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 2.400,- -
Prezzo di partenza:
EUR 180,- -
Prezzo di partenza: