Max Weiler *
(Hall, Tirol 1910-2001 Wien) Wie eine Landschaft, signiert und datiert unten mittig: Weiler (19)64, Eitempera auf Sperrholz, ca. 29 x 29,5 cm, gerahmt, untere Bildhälfte mit oberflächlichen Kratzspuren, kleinen Farbfehlstellen Ruf 5.000
Wir danken Herrn Robert Najar, Max Weiler Archiv, für die Bestätigung. Das Bild wird in das im Entstehen befindliche Werkverzeichnis mit der Nummer MW 1516 aufgenommen.
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
01.09.2023 - 14:38
EUR 33.800,-
- Stima:
EUR 6.000,- a EUR 12.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 5.000,-
Max Weiler *
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Pittura del XX secolo |
Data: | 01.09.2023 - 14:38 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 23.08. - 01.09.2023 |