Max Weiler *
(Hall, Tirol 1910-2001 Wien) Drei Felsen, signiert und datiert unten rechts: Weiler (19)81, rückseitig handschriftliche Widmung: für Klaus Navratil zu Ostern 1982 vom Mitarbeiter Weiler, Feder/Tusche auf Papier, fixiert auf Karton, Blattgröße ca. 33,5 x 38,5 cm, gerahmt, gebräunt Ruf 1.000
Wir danken Frau Mag. Luef-Kaszoni/Albertina für die Bestätigung. Die Tuschearbeit wird in das Werkverzeichnis aufgenommen (WVZ Nummer: Weiler 3739).
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
01.09.2023 - 14:40
EUR 4.420,-
- Stima:
EUR 1.500,- a EUR 2.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.000,-
Max Weiler *
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Pittura del XX secolo |
Data: | 01.09.2023 - 14:40 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 23.08. - 01.09.2023 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza: