Max Weiler *
(Hall, Tirol 1910-2001 Wien) Ohne Titel, 1973, signiert unten rechts: Weiler, druckmonogrammiert und datiert unten rechts: (19)73, bezeichnet unten links: Lithografie und Aquarell, mit datierter Widmung unten mittig rechts: für Klaus Navratil/der mir die Wärme verschaffte Weiler 25. 2. 1980, aquarellierte Lithografie auf glattem Papier, fixiert auf Karton, Blattgröße ca. 42,5 x 60,5 cm, leicht verschmutzt, Ränder etwas gebräunt bzw. oberer Rand mittig minimal fleckig (Online WVZ Weiler 975, ein anderes Blatt) Ruf 800
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
01.09.2023 - 14:39
EUR 1.430,-
- Stima:
EUR 1.000,- a EUR 1.600,-
- Prezzo di partenza:
Max Weiler *
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Pittura del XX secolo |
Data: | 01.09.2023 - 14:39 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 23.08. - 01.09.2023 |