Christian Ludwig Attersee *
(Preßburg 1940 geb.) Dorfkuss, signiert, betitelt und datiert unten rechts: ATTERSEE 2000, Mischtechnik auf Papier (Trockenstempel Schoellershammer), auf Untersatzblatt mit signierter Widmung, kleinen Gefälligkeitszeichnungen und Datierung 2001, Blattgröße ca. 62 x 43,5 cm, leicht beschädigter Rahmen, Untersatzblatt etwas verschmutzt Ruf 3.000
Dieses Bild ist im Archiv Attersee mit der WVZ. Nr. 6283 registriert.
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
01.09.2023 - 14:46
EUR 7.800,-
- Stima:
EUR 4.000,- a EUR 6.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 3.000,-
Christian Ludwig Attersee *
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Pittura del XX secolo |
Data: | 01.09.2023 - 14:46 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 23.08. - 01.09.2023 |
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 4.000,- a EUR 6.000,- -
Stima:
EUR 2.500,- a EUR 4.500,- -
Prezzo di partenza:
EUR 340,-