Karl (Carl) Vogl
(Wien 1820 geb., vorwiegend tätig als Portraitmaler) Damen-/Herrenportrait aus der Biedermeierzeit, handsigniert, datiert C Vogl 1846/50, Öl auf Holzplatten, Bildausschnitte je 15,5 x 13 cm, bronzefarbige, massegezierte Profilholzrahmen, verschmutzt, krakeliert, Rahmenteile abgebrochen, fehlen
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
18.09.2023 - 15:14
- Prezzo di partenza:
Karl (Carl) Vogl
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 18.09.2023 - 15:14 |
Luogo dell'asta: | Graz |