Camilla Göbl-Wahl *
(Wien 1871-1965) Stillleben eines Interieurs mit Wicken in einer Porzellanvase, grün staffierter Tasse, einem Glas und Wasserkrug sowie Seidenband und drapierte Schmuckketten, mittig eine Säulenuhr mit aufgesetztem Adler, signiert unten rechts: C. Göbl, Öl auf Leinwand, ca. 55 x 68 cm, verschmutzt, partiell leichtes Krakelee, geringe Retuschen, Kanten mit teils Farbverlust berieben, beschädigter Holzrahmen
Esperto: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
24.08.2023 - 15:19
- Prezzo di partenza:
EUR 900,-
Camilla Göbl-Wahl *
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 24.08.2023 - 15:19 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |