Dekorative, neoklassizistische Blumenbzw. Büstensäule
, spätes 19. Jh., Mahagoniausführung, mit quadratischem Sockel, einer in Form eines Lorbeerkranzes geschnizten Basis sowie einem kannelierten Schaft mit vollpastisch geschnizten Blütenfestons, Höhe ca. 110, gepflegter Zustand mit schöner Patina
28.08.2023 - 10:33
- Prezzo di partenza:
EUR 1.000,-
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Arte, antiquariato, mobili e tecnologia |
Data: | 28.08.2023 - 10:33 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |