Lotto No. 110-024005/0022

Dekorative, neoklassizistische Blumenbzw. Büstensäule

Dekorative, neoklassizistische Blumenbzw. Büstensäule - Arte, antiquariato, mobili e tecnologia

, spätes 19. Jh., Mahagoniausführung, mit quadratischem Sockel, einer in Form eines Lorbeerkranzes geschnizten Basis sowie einem kannelierten Schaft mit vollpastisch geschnizten Blütenfestons, Höhe ca. 110, gepflegter Zustand mit schöner Patina

28.08.2023 - 10:33

Prezzo di partenza:
EUR 1.000,-

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Asta: Arte, antiquariato, mobili e tecnologia
Tipo d'asta: Asta online
Data: 28.08.2023 - 10:33
Luogo dell'asta: Wien | Favoriten
Esposizione: Online