Französische Kaminuhr
, Epoche Napoleon III um 1880, 1/2 Std. Schloßscheibenschlagwerk auf Glocke, "Vincenti, Paris", emailliertes Zifferblatt, Alabastersockel mit einer Aufsatzfigur in Form eines jungen Mannes mit Feder und Buch (Shakespeare ?) aus goldfarben staffiertem Weißmetall, Höhe ca. 27 cm, Breite ca. 40 cm, Altersspuren, Schlüssel fehlt, Werk nicht überprüft!
28.08.2023 - 11:00
- Prezzo di partenza:
Französische Kaminuhr
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Arte, antiquariato, mobili e tecnologia |
Data: | 28.08.2023 - 11:00 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |