Henkelkanne J. C. Klinkosch
Silbermontierung mit tlw. halbplastischen floralen Dekor Scharnierdeckel mit geschraubtem Blütenknauf, tlw. Innenvergoldung, Volutenhenkel, Höhe ca. 25,5 cm, österr. Amtspunze 1872-1922, farbloses Glas, Durchmesser ca. 11,5 cm,724,1 g, guter Erhaltungszustand
Esperto: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
28.08.2023 - 11:08
- Prezzo di partenza:
Henkelkanne J. C. Klinkosch
Esperto: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Arte, antiquariato, mobili e tecnologia |
Data: | 28.08.2023 - 11:08 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Lotti da altre aste
- Künstler Anfang 20. Jhdt.
- ** - Österreich Nr.1097 G (1S Mariazell) Druck
- LKW "Opel Movano L2H1 2,3 CDTI 3,5 t. mit Kühlkofferaufbau",
- Zwei und ein Paar Cloisonné Vasen, China, 20. Jahrhundert