Josephinische Kommodenuhr "Amor mit Blumengirlande",
Federzug Tageswerk, Ankerhemmung, Datumsanzeige, 4/4 Stundenschlag auf Tonspiralen, guillochiertes vergoldetes Zifferblatt, Email Zifferringe, gebläute Stahlzeiger, verglaste Bronzelunette, figural beschnitztes grün und gold gefasstes Holzgehäuse, 51 cm, Österreich um 1790, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Pendel, (HP)
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
12.09.2023 - 15:16
- Prezzo di partenza:
EUR 2.600,-
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Asta: | Orologi |
Data: | 12.09.2023 - 15:16 |
Esposizione: | 06.09. - 12.09.2023 |