Empire Kommodenuhr,
Federzug Tageswerk, Ankerhemmung, Datumsanzeige, 4/4 Stundenschlag auf Tonspiralen, Schlagabstellung, Repetitionsfunktion, guillochiertes Messingzifferblatt, Email Zifferring, gebläute Stahlzeiger, verglaste ziselierte Lunette, gut proportioniertes Nußholzgehäuse, helle Bandintarsien, Bronzeapplikation, Löwenring Maskarons seitlich, Tatzenfüße, Adleraufsatz, 50 cm, Österreich um 1810/20, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Sonnenpendel,1 Schlüssel, (HP)
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
12.09.2023 - 15:21
EUR 910,-
- Prezzo di partenza:
EUR 700,-
Empire Kommodenuhr,
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Asta: | Orologi |
Data: | 12.09.2023 - 15:21 |
Esposizione: | 06.09. - 12.09.2023 |