Louis Philippe Tischregulator,
großes rundes Federzugwerk mit podestförmigem unteren Abschluß, Gangdauer 3 Monate, Scherenhemmung, Zentralsekunde, Halbstunden Rechenschlagwerk auf Glocke mit außenliegender Kadratur, Roststab Kompensationspendel, Schneidenaufhängung, Emailzifferblatt, gebläute Stahlzeiger, vergoldete Bronzelunette, schlichtes vierseitig verglastes eintüriges Mahagonigehäuse, 50 cm, Frankreich um 1830/50, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Pendel, 1 Schlüssel, (HP)
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
12.09.2023 - 15:27
EUR 4.160,-
- Prezzo di partenza:
EUR 900,-
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Asta: | Orologi |
Data: | 12.09.2023 - 15:27 |
Esposizione: | 06.09. - 12.09.2023 |