Louis Philippe Kaminuhr,
Federzug Pendulenwerk, Gangdauer 1 Woche, Ankerhemmung, Halbstunden Schlossscheiben Schlagwerk auf Glocke, guillochiertes vergoldetes Bronzezifferblatt, gebläute Stahlzeiger, flaches zweisäuliges ebonisiertes Holzgehäuse, vergoldeter Bronze Lambrequin, Füße und Applikationen, 40 cm, Frankreich um 1830, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Pendel, 1 Schlüssel, (HP)
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
12.09.2023 - 15:27
EUR 546,-
- Prezzo di partenza:
Louis Philippe Kaminuhr,
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Asta: | Orologi |
Data: | 12.09.2023 - 15:27 |
Esposizione: | 06.09. - 12.09.2023 |