Louis Philippe Portikusuhr,
Federzug Wochenwerk, Ankerhemmung, Halbstunden Schlossscheibenschlagwerk auf Glocke, versilbertes Metallzifferblatt, ziselierte Lunette, viersäuliges Kirschholzgehäuse mit ebonisierten Zierleisten, Bronze Kapitelle und Basen, 50 cm, Frankreich um 1830, Alter, Gebrauchsspuren, Umbauten, Ergänzungen, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Roststabpendel, (HP)
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
12.09.2023 - 15:28
EUR 312,-
- Prezzo di partenza:
Louis Philippe Portikusuhr,
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Asta: | Orologi |
Data: | 12.09.2023 - 15:28 |
Esposizione: | 06.09. - 12.09.2023 |