Biedermeier Ärzte Tischuhr,
rundes unten abgeflachtes Federzug Tageswerk, Zentralsekunde (Pulsmessen), kleines Zifferblatt mit Stunden- und Minutenzeiger, Zylinderhemmung, versilbertes ziseliertes Zifferblatt mit sichtbarer Unruh und Regulierung, gebläute Stahlzeiger, verglaste ziselierte Lunette, schlichtes ebonisiertes Holzgehäuse mit Bronze Tragebügel, rückseitige mit Stoff und Messing hinterlegte Türe, 26 cm, Österreich um 1850, Alter-, Gebrauchsspuren, Uhrwerk läuft an, keine Gewähr für Dauerfunktion, 1 Schlüssel, (HP)
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
12.09.2023 - 15:42
EUR 4.940,-
- Prezzo di partenza:
Biedermeier Ärzte Tischuhr,
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Asta: | Orologi |
Data: | 12.09.2023 - 15:42 |
Esposizione: | 06.09. - 12.09.2023 |