Kleine Biedermeier Rahmenuhr mit Automaten,
rechteckiges Federzug Tageswerk, Ankerhemmung, Halbstundenschlag auf Tonspirale, Repetitionsfunktion, beweglicher Zifferblattautomat"schmiedender Amor", Emailzifferring, Stahlzeiger, verglaste Lunette, beschnitztes gold gefasstes eintürig verglastes Ochsenaugen Rahmengehäuse, 39 cm, Österreich um 1820/40, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Sonnenpendel,1 Schlüssel, (HP)
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
12.09.2023 - 15:43
EUR 1.430,-
- Prezzo di partenza:
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Asta: | Orologi |
Data: | 12.09.2023 - 15:43 |
Esposizione: | 06.09. - 12.09.2023 |