Kleine Biedermeier Rahmenuhr,
Federzug Tageswerk, 4/4 Stundenschlag auf Glocken, Emailzifferblatt, ziselierte Bronzelunette, gebläute Stahlzeiger, eintürig verglastes beschnitztes Ochsenaugen Rahmengehäuse, 38 cm, Österreich um 1820/40, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Sonnenpendel,1 Kurbel, (HP) UHREN
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
12.09.2023 - 15:44
- Prezzo di partenza:
Kleine Biedermeier Rahmenuhr,
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Asta: | Orologi |
Data: | 12.09.2023 - 15:44 |
Esposizione: | 06.09. - 12.09.2023 |