Kleine Biedermeier Rahmenuhr,
Federzug Tageswerk, Halbstundenschlag auf Tonspirale, Emailzifferblatt, ziselierte Lunette, eintürig verglastes blau und gold gefasstes Ochsenaugen Rahmengehäuse, 43 x 36 cm, Österreich/Böhmen um 1840, Alters-, Gebrauchs-, Reparaturspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Sonnenpendel,1 Schlüssel, (HP)
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
12.09.2023 - 15:46
- Prezzo di partenza:
EUR 280,-
Kleine Biedermeier Rahmenuhr,
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Asta: | Orologi |
Data: | 12.09.2023 - 15:46 |
Esposizione: | 06.09. - 12.09.2023 |