Historismus Bronzekaminuhr mit Porzellaneinlagen, "Richond Ft, Boulv. Montmartre 21, Paris",
gestempeltes Federzug Pendulenwerk, Wochengang, Halbstundenschlag auf Glocke, blau und gold dekoriertes Emailzifferblatt, vergoldete Zeiger, facettiert verglaste Bronzelunette, schweres reich ornamentiertes figurales vergoldetes Bronzegehäuse, "Limoges" Porzellanelemente, 42 x 46 cm, Frankreich um 1860/70, Alters- , Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, (HP)
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
12.09.2023 - 15:55
EUR 650,-
- Prezzo di partenza:
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Asta: | Orologi |
Data: | 12.09.2023 - 15:55 |
Esposizione: | 06.09. - 12.09.2023 |