Neorokoko Bronze Tischuhr "Taschenuhrständer",
älteres Spindel Taschenuhrwerk, Kette und Schnecke, gravierte Spindelbrücke, Tagesgang, Emailzifferblatt, verglaste Lunette, gebläute Stahlzeiger, massives Bronzegehäuse, Taschenuhr Haltebügel frontseitig, 14 cm, Frankreich 19. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, (HP)
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
12.09.2023 - 15:55
- Prezzo di partenza:
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Asta: | Orologi |
Data: | 12.09.2023 - 15:55 |
Esposizione: | 06.09. - 12.09.2023 |