"Junghans" Kommodenuhr mit Westminsterschlag,
rechteckiges Federzug Wochenwerk, frontseitige Regulierung, Viertelstunden Westminster Schlagwerk auf fünf Tonstäbe, Schlagabstellung, graviertes Messingzifferblatt, versilberte Zifferringe, gebläute Stahlzeiger, intarsiertes zweitüriges frontseitig facettiert verglastes Holzgehäuse, Schallöffnungen seitlich und hinten, Messing Zierleiste, 44 cm, Deutschland um 1890/1910, Alters-, Gebrauchsspuren, überholungsbedürftig, keine Gewähr für Funktion, 1 Pendel,(HP)
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
12.09.2023 - 16:11
EUR 234,-
- Prezzo di partenza:
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Asta: | Orologi |
Data: | 12.09.2023 - 16:11 |
Esposizione: | 06.09. - 12.09.2023 |