Historismus Wandpendeluhr "Der Engel mit der Posaune", "F. Kuhn in Graz",
Gewichtszug 8 Tagewerk, Grahamhemmung, zweiteiliges Emailzifferblatt, Stahlzeiger, dreiseitig verglastes eintüriges Holzgehäuse, reich ornamentiert und beschnitzt, gold gefasst, Aufsatzfigur, 133 cm, Österreich um 1880, Alters-, Gebrauchsspuren, Pendel fehlt, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Gewicht, (HP)
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
12.09.2023 - 16:14
EUR 1.235,-
- Prezzo di partenza:
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Asta: | Orologi |
Data: | 12.09.2023 - 16:14 |
Esposizione: | 06.09. - 12.09.2023 |