Theodor Kern *
(Salzburg 1900-1969 Hitchin/ England) Vogelfisch 1954, signiert unten rechts: T. Kern, Mischtechnik (Eitempera) auf Papier, rückseitig Ausstellungsetikett Galerie Weihergut Sbg., Bildgröße ca. 74 x 49 cm, Passepartout, leicht beschädigter Rahmen
Literatur: K. H. Ritschel, Der Maler Theodor Kern, Museum Carolino Augusteum, Salzburg 1990, Bd. 12, S. 112 m. Abb.
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
31.08.2023 - 15:23
- Prezzo di partenza:
Theodor Kern *
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 31.08.2023 - 15:23 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |