Kaffeeservice für 12 Personen, KPM-Berlin, 2. Hälfte 20. Jahrhundert
Porzellan, 39 Stück: Kanne mit Deckel, Zuckerdose mit Deckel, Gießer, 12 Tassen mit 12 Untertassen, 12 Dessertteller, Neuozierrelief, Ränder mit gold gemalter Blattrankenbordüre, goldstaffierte Asthenkel und Blütenknäufe, goldgerändert, unterglasurblaue Zeptermarke und grüne Reichsapfelmarke, Gebrauchsspuren
Esperta: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
31.08.2023 - 15:02
- Prezzo di partenza:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 31.08.2023 - 15:02 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |