Claude Gaveau*
(Neully-sur-Seine 1940 geb.) Buch über die Werke und das Schaffen des Künstlers, inklusive Vorwort von Hervé Bazin, Vorsatz mit originaler Zeichnung: Gelb-Orange Blumen in blauer Vase, signiert, datiert und bezeichnet: Mars (März) 2000, ... Bien amicalement! Claude Gaveau, Verlag: Edition Vision Nouvelle, Paris, Originalausgabe von 1992, 165 Seiten, Booklet mit in englischer Sprache übersetztem Begleittext, ca. 30,8 x 25 cm, mit Schutzumschlag, dieser teils beschädigt, rechte untere Kanten leicht bestoßen, Booklet verschmutzt
Esperto: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
31.08.2023 - 15:32
- Prezzo di partenza:
Claude Gaveau*
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 31.08.2023 - 15:32 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |