Seltenes gotisches Truhenschloss,
süddeutsch ca.1450/1500, Schmiedeeisen, trapezförmige Grundplatte,, verziert in Form aufgenieteten, sowie getriebenen und gestichelten Dekors, ca. 34 x 46 cm, originaler Schlüssel, funktionstüchtiges Schloss, Teile fehlen, altersbedingte Gebrauchs- und Korrosionsspuren.
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
28.08.2023 - 15:03
- Prezzo di partenza:
EUR 900,-
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Asta: | Mobili |
Data: | 28.08.2023 - 15:03 |
Lotti da altre aste
- Roco H0, 62623 E-Lok der DB,
- Olga Rusterholz-Baltresca
- .gestempelt/Briefstück - Bayern recht gute Sammlung mit u.a. Nr.4 Type I,19,