Kaiser Karl I. von Österreich-Ungarn zu Pferd vor der Wiener Hofburg
"Se. Majestät Kaiser und König Karl mit Gefolge", nach einem Gemälde von Alexander Pock (1871-1950), Farbgraphik auf Papier, betitelt, typographisch bezeichnet, Darstellungsgröße ca. 49 x 39 cm, herausgegeben vom Pressedienst des K. u. K. Kriegsministeriums, verglast, gerahmt, Außenmaße ca. 81 x 60 cm; zuzüglich: Portrait von Kronprinz Rudolph von Österreich, Lithographie, stockfleckig, Passepartout, verglast, gerahmt, Außenmaße ca. 70 x 57 (2)
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
05.09.2023 - 15:45
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 05.09.2023 - 15:45 |
Luogo dell'asta: | Linz |