Zwei Biedermeier Gewürzschalen, Prag und Brünn, 1. Drittel 19. Jahrhundert
Silber, einmal über rundem Sockel plastischer Fuß in Form einer blumenbekränzten Lyra, die andere über oktogonalem Sockel eingezogener Schaft mit Nodus, halbkugelförmige Schalen, Höhen ca. 9,8 bzw. 10 cm, Gewicht ca. 222 g, einmal Meisterzeichen und Taxfrei-Stempel, Alt-Österreichische Beschauzeichen mit undeutlicher Jahreszahl (2)
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
05.09.2023 - 15:34
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 05.09.2023 - 15:34 |
Luogo dell'asta: | Linz |