Severus Alexander, Julia Mamaea 222-235 (ca. 17 Stk., davon 12 AR/BIL)
u. a. 1.) J. Mamaea, Denare a.) IVNO CONSERVATRIX; b.) VENERI FELICI; c.) VESTA; 2.) Severus Alexander Denare a.) PROVIDENTIA AVG; b.) CONCORDIA; c.) IOVI CONSERVATORI; d.) IOVI PROPVGNATORI; 3.) Severus Alexander Sesterze a.) P M TR P XII COS III P P; b.) VICTORIA AVGVSTI; c.) IOVI VLTORI. (einige beschädigt) meist IV
Esperto: Mag. Malte Rosenbaum
Mag. Malte Rosenbaum
+43-1-515 60-424
malte.rosenbaum@dorotheum.at
22.09.2023 - 13:11
- Prezzo di partenza:
EUR 110,-
Esperto: Mag. Malte Rosenbaum
Mag. Malte Rosenbaum
+43-1-515 60-424
malte.rosenbaum@dorotheum.at
Asta: | Monete e medaglie |
Data: | 22.09.2023 - 13:11 |
Esposizione: | 11.09. - 22.09.2023 |
Lotti da altre aste
- Bronzerelief nach antikem Vorbild: Darstellung der Nike, Rom, um 1900
- Brillant Peridot Ring
- .Briefstück/gestempelt/Poststück - Stempelmarken - interessante Partie vieler hundert Stück ÖsterreichUngarn,
- Timo Sarpaneva, Vase 'Pullo', Iittala, Finnland, um 1950-55