Frauenbüste, Ende 19./Anfang 20. Jh.,
Alabaster, teils grau marmoriert, detailreich geschnitzt, junge Dame mit bäuerlichem Kopftuch und nachdenklichem Gesichtsausdruck, rückseitig "Puge(s)" eingeritzt, H. 34 cm, stellenweise leicht bestoßen
Esperta: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
30.08.2023 - 15:08
- Prezzo di partenza:
Esperta: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 30.08.2023 - 15:08 |