Krug, Niederösterreich, 2. Hälfte 19. Jh.,
Fayence, Hals gewaffelt und kanneliert, Fuß kanneliert, frontal bunt gemaltes Blumenbukett, seitlich Blumen und Streublätter, Henkel mit Schneckel, Zinndeckel, glasierter Boden mit braunem P., Höhe 21,5 cm, Rand und Standring etwas bestoßen, (Hr)
Prov.: aus adeligem Besitz
Esperta: Regina Herbst
08.09.2023 - 15:09
EUR 338,-
- Prezzo di partenza:
Prov.: aus adeligem Besitz
Esperta: Regina Herbst
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Di provenienza aristocratica |
Data: | 08.09.2023 - 15:09 |
Esposizione: | 01.09. - 08.09.2023 |