Englisches Aufsatzmöbel i. Queen Anne-Stil ("chest on stand"),
19. Jh., Eichenholzkorpus mit prof. Kranz und 3 großen und 2 kleinen Laden, Untergestell auf gedrechselten Beinen mit umlaufender Stegverbindung und einer Lade, ca. 145 x 99 x 55 cm, Messingbeschläge, Alters- u. Gebr. spuren. (DOC)
Prov.: aus freiherrlichem Besitz
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
08.09.2023 - 15:17
EUR 3.640,-
- Prezzo di partenza:
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Di provenienza aristocratica |
Data: | 08.09.2023 - 15:17 |
Esposizione: | 01.09. - 08.09.2023 |