Halbhoher Historismus-Kasten,
manierierter Renaissancestil Ende 19. Jh., dunkel gebeizter buchefurn. Weichholzkorpus mit prof. Kranz und Sockel, Kranz und 2 Türen an der Frontseite ornamental reich floral, sowie in Form von Fabelwesen reliefiert beschnitzt, Karyatiden-Lisenen in halbplastischer Ausführung, Sockellade in geometrisch reliefierter Ausführung, Löwenkopfdekor, ca. 179 x 127 x 59 cm, div. Holzteile fehlen, Alters- u. Gebr. spuren. (DOC)
Prov.: aus adeligem Besitz
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
08.09.2023 - 15:22
EUR 845,-
- Prezzo di partenza:
Halbhoher Historismus-Kasten,
Prov.: aus adeligem Besitz
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Di provenienza aristocratica |
Data: | 08.09.2023 - 15:22 |
Esposizione: | 01.09. - 08.09.2023 |