Nach Johann Elias Ridinger
(Ulm 1698-1767 Augsburg)
Konvolut von 8 Faksimile-Nachdrucken (Mitte des 19. Jahrhunderts), handkoloriert, nach Kupferstichen von Johann Elias Ridinger, aus der Folge "Die Reitschule" (um 1734), jeweils ca. 54 x 38 cm, gebräunt, fleckig, gerahmt, (8), (Sch)
Prov.: aus adeligem Besitz
Esperta: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
08.09.2023 - 15:24
EUR 1.105,-
- Prezzo di partenza:
Nach Johann Elias Ridinger
(Ulm 1698-1767 Augsburg)
Prov.: aus adeligem Besitz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Di provenienza aristocratica |
Data: | 08.09.2023 - 15:24 |
Esposizione: | 01.09. - 08.09.2023 |