Prov. Barockschrank,
Österreich od. süddt. 18. jh. u. später, mittels Keilverbindung teilbarer Weichholzkorpus mit prof. abnehmbarem Kranz u. Sockel, sowie schräggestellten Lisenen, mit Nuss furniert, sowie weiteren Obsthölzern wie Zwetschke u. Maserholz i. Feld- u. Bandwerkform marketiert, 2 Türen mit prof. Füllungsdekor, im inneren Geheimschübe, sowie Sockelschübe, Ablagebretter, ca. 190 x 175 x 70 cm, Kranz u. Sockel tw. erg., Alters- u. Gebr. spuren. (DOC)
Prov.: aus adeligem Besitz
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
08.09.2023 - 15:26
EUR 1.690,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.200,-
Prov. Barockschrank,
Prov.: aus adeligem Besitz
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Di provenienza aristocratica |
Data: | 08.09.2023 - 15:26 |
Esposizione: | 01.09. - 08.09.2023 |