Konsol-Klappspieltisch,
Italien 18. Jh. u. später, balusterartig gedrechseltes Hart- bzw. Weichholzgestell mit umlaufender Stegverbindung, mit Nuss- und Eibe, sowie Elfenbein feld- und bandwerkförmig reich floral und figural marketiert, klappbare Platte mit Blumenvasendekor, ca. 74 x 84 x 43 bzw. 86 cm, div. Alters- und Gebr. spuren. (DOC) Unterliegt dem Artenschutz (ASI)
Prov.: aus adeligem Besitz
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
08.09.2023 - 15:28
EUR 2.860,-
- Prezzo di partenza:
EUR 2.000,-
Konsol-Klappspieltisch,
Prov.: aus adeligem Besitz
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Di provenienza aristocratica |
Data: | 08.09.2023 - 15:28 |
Esposizione: | 01.09. - 08.09.2023 |