Zwei blau-weiße Teller, China, 18. Jh.,
Porzellan, im Spiegel unterglasurblau gemalte Päonien, Lotus, Vasen, Fahne mit Lotus, brauner Rand, Dm. 38 cm, 1 Rand bestoßen, 1 Teller gebrochen, geklebt, (Hr)
Prov.: aus adeligem Besitz
Esperta: Regina Herbst
08.09.2023 - 15:31
EUR 390,-
- Prezzo di partenza:
Prov.: aus adeligem Besitz
Esperta: Regina Herbst
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Di provenienza aristocratica |
Data: | 08.09.2023 - 15:31 |
Esposizione: | 01.09. - 08.09.2023 |