Speiseservice für 6 Personen "Reicher Drache", Meissen 19./20. Jh.,
bestehend aus: 6 Speiseteller Dm. 25 cm, 6 Suppenteller Dm. ca. 24 cm, 1 ovale Deckelterrine Höhe ca. 26,5 cm, Breite 37,5 cm, 1 Deckelterrine Höhe 18,5 cm, 2 ovale Platten Länge 48,5 cm, 1 ovale Platte mit Handhaben Länge ca.50 cm, 1 Fischplatte Länge 55,5 cm, Porzellan, Dekor "Reicher Drache" kobaltblau, goldschattiert, Pressmarken, unterglasurblaue Schwertermarke vor 1924, (GO)
Prov.: aus adeligem Besitz
08.09.2023 - 15:41
EUR 2.600,-
- Prezzo di partenza:
EUR 2.000,-
Prov.: aus adeligem Besitz
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Di provenienza aristocratica |
Data: | 08.09.2023 - 15:41 |
Esposizione: | 01.09. - 08.09.2023 |