Große Aufsatzvitrine im holländischen Barockstil,
ca. 1900, 2-tlg. Hart- bzw. Weichholzkonstruktion in weitausladender Ausführung, rustenmaserfurniert, Unterteil m. Stegverbindung und 4 Laden, Aufsatz mit mittig hochgezogenem profiliertem Kranz und abgeschrägten verglasten Lisenen, 2 verglaste Türen mit Sprossendekor, 4 Ablagen, ca. 248 x 220 x 43 cm, kleines Profiilteil fehlt, Alters- u. Gebr. spuren. (DOC)
Prov.: aus freiherrlichem Besitz
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
08.09.2023 - 16:06
EUR 1.300,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.000,-
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Di provenienza aristocratica |
Data: | 08.09.2023 - 16:06 |
Esposizione: | 01.09. - 08.09.2023 |