Carl Franz Emanuel Haunold
(Wien 1832-1911)
"Der Dachstein von der Höhe des Sarstein gesehen, Naturaufnahme", rückseitig alt betitelt und bezeichnet, sowie handschriftliches Etikett "C. Haunold, Dachstein, kaiserlicher Familienfond", sowie nummeriert N. 75, Öl auf Holz, 28,5 x 52,5 cm, gerahmt (Rahmen beschädigt), (Rei)
Prov.:Haus Habsburg und Umkreis
Sammlung Kaiser Franz Josef I. (1830-1916);
dessen Tochter, Erzherzogin Marie-Valerie (1868-1924);
deren Ehemann, Erzherzog Franz Salvator von Österreich-Toskana (1866-1939);
deren Erben;
Privatsammlung, Österreich.
Esperta: Mag. Dimitra Reimüller
08.09.2023 - 16:18
EUR 4.420,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.500,-
Carl Franz Emanuel Haunold
(Wien 1832-1911)
deren Erben;
Privatsammlung, Österreich.
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Di provenienza aristocratica |
Data: | 08.09.2023 - 16:18 |
Esposizione: | 01.09. - 08.09.2023 |