Prov. Ausziehtisch i. Barockstil,
unter Verwendung eines aus dem 18. Jh. stammenden gedrechselten Balusterholzgestells gearbeitet, umlaufende Stegverbindung, Nussholzplatte m. 2 integrierten Auszugsplatten, ca. 75 x 142 bzw. 254 x 98 cm, Alters- u. Gebr. spuren. (DOC)
Prov.: aus einem fränkischen Freiherrngeschlecht
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
08.09.2023 - 16:17
EUR 1.105,-
- Prezzo di partenza:
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Di provenienza aristocratica |
Data: | 08.09.2023 - 16:17 |
Esposizione: | 01.09. - 08.09.2023 |