Seltenes Paar Barockkommoden,
dt. 18. Jh. u. später, Hart- bzw. Weichholzkorpusse m. frontseitig geschweiften bzw. geknickten Ladenfronten, mit Nuss furniert, mit weiteren Obsthölzern i. Feld- u. Bandwerkform marketiert, jew. 3 austapezierte Laden, ca. 85 x 107 x 57 cm, Holzteile erg., leichte Alters- u. Gebr. spuren. (DOC)
Prov.: aus einem fränkischen Freiherrngeschlecht
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
08.09.2023 - 16:18
EUR 12.350,-
- Prezzo di partenza:
EUR 3.000,-
Seltenes Paar Barockkommoden,
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Di provenienza aristocratica |
Data: | 08.09.2023 - 16:18 |
Esposizione: | 01.09. - 08.09.2023 |