Neorokoko Boulle Pendule,
Pariser Pendulenwerk, Wochengang, Halbstunden Schlossscheibe Schlagwerk auf Glocke, Bronzeziffernblattmit Emailkartuschen, gebläute Stahlzeiger, verglaste Lunette, geschwungenes eintüriges Holzgehäuse mit Boulle Marketerien, Bronzemontierungen, -füße und -vasenaufsatz, 50 cm, Frankreich um 1860/90, Alters, Gebrauchsspuren, Beschädigungen, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Pendel, 1 Schlüssel, (HP)
Prov.: aus einem fränkischen Freiherrngeschlecht
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
08.09.2023 - 16:20
EUR 520,-
- Prezzo di partenza:
Neorokoko Boulle Pendule,
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Di provenienza aristocratica |
Data: | 08.09.2023 - 16:20 |
Esposizione: | 01.09. - 08.09.2023 |