Josefinisch-klassizistische Kommode,
Ende 18. Jh. u. später, mit Nuss furnierter Weichholzkorpus auf konisch kannelierten Füßen, mit Eibe i. Feldform marketiert, 2 Laden, ca. 86 x 105 x 61 cm, stellenweise rissig, Alters- u. Gebr. spuren. (DOC)
Prov.: aus einem fränkischen Freiherrngeschlecht
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
08.09.2023 - 16:23
EUR 2.340,-
- Prezzo di partenza:
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Di provenienza aristocratica |
Data: | 08.09.2023 - 16:23 |
Esposizione: | 01.09. - 08.09.2023 |