J. C. Klinkosch - Wiener Tafelbesteck für 6 Personen,
Silber, 49 Teile, bestehend aus: 6 Suppen-, 6 Tee-, 6 Mokkalöffel, 6 Vorspeise-, 6 Fleischgabeln, 6 Vorspeise-, 6Fleischmesser, 3 Vorleger, 2 Gewürzschälchen mit Glaseinsätzen, 2 Gewürzlöffelchen, Silbergewicht 2111 g, Meisterzeichen J. C. K. = J. C. Klinkosch, Wiener Dianakopfpunze 1872 - 1922, alterstypische Gebrauchsspuren, in originaler Kassette, (Sc)
Prov.: aus adeligem Besitz
08.09.2023 - 16:25
EUR 3.380,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.300,-
Prov.: aus adeligem Besitz
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Di provenienza aristocratica |
Data: | 08.09.2023 - 16:25 |
Esposizione: | 01.09. - 08.09.2023 |