Lotto No. 171

J. C. Klinkosch - Wiener Tafelbesteck für 6 Personen,

J. C. Klinkosch - Wiener Tafelbesteck für 6 Personen, - Di provenienza aristocratica

Silber, 49 Teile, bestehend aus: 6 Suppen-, 6 Tee-, 6 Mokkalöffel, 6 Vorspeise-, 6 Fleischgabeln, 6 Vorspeise-, 6Fleischmesser, 3 Vorleger, 2 Gewürzschälchen mit Glaseinsätzen, 2 Gewürzlöffelchen, Silbergewicht 2111 g, Meisterzeichen J. C. K. = J. C. Klinkosch, Wiener Dianakopfpunze 1872 - 1922, alterstypische Gebrauchsspuren, in originaler Kassette, (Sc)

Prov.: aus adeligem Besitz

08.09.2023 - 16:25

Prezzo realizzato: **
EUR 3.380,-
Prezzo di partenza:
EUR 1.300,-

Prov.: aus adeligem Besitz

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00

Asta: Di provenienza aristocratica
Tipo d'asta: Asta online
Data: 08.09.2023 - 16:25
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: 01.09. - 08.09.2023