Jean-Francois Daumont
(Frankreich 1717-1768)
"Sale che les anciens Romains destinoient pour voir les festes publiques" bzw. "Vue perspective de l'interieur d'un temple antique...", 2 Kupferstiche auf Bütten, nach G. B. Piranesi, handkoloriert, jeweils in der Platte betitelt, bezeichnet "A Paris chès Daumont / Piranesi inv.", 25 x 35 cm und 24 x 35 cm, Passep., gerahmt, (2), (Sch)
Prov.: aus adeligem Besitz
Esperta: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
08.09.2023 - 16:45
- Prezzo di partenza:
Jean-Francois Daumont
(Frankreich 1717-1768)
Prov.: aus adeligem Besitz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Di provenienza aristocratica |
Data: | 08.09.2023 - 16:45 |
Esposizione: | 01.09. - 08.09.2023 |